Per migliorare l’esperienza di navigazione delle pagine e la fruizione dei servizi online, questo sito utilizza cookie tecnici e analitici.
Questo sito permette inoltre l’utilizzo di cookie di terze parti per funzionalità quali la condivisione e la visualizzazione sui social media.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando su collegamenti nella pagina acconsenti all’uso di questi cookie.
Per informazioni sui cookie e su come eventualmente disabilitarli, leggi la Cookie policy dei siti del Consiglio regionale della Toscana.

Uffici

Struttura sovraordinata

SEGRETARIATO GENERALE DEL CONSIGLIO REGIONALE

SETTORE
BIBLIOTECA E DOCUMENTAZIONE, ARCHIVIO E PROTOCOLLO. ASSISTENZA GENERALE AL CORECOM.

Competenze: GESTIONE DELLA BIBLIOTECA DELLA GIUNTA E DEL CONSIGLIO REGIONALE E DELLE RACCOLTE DI DOCUMENTAZIONE. ARCHIVIO E PROTOCOLLO GENERALE DEL CONSIGLIO REGIONALE. ASSISTENZA GENERALE AL CORECOM.

Incarico: Responsabile di settore

Responsabile: Cinzia GUERRINI

Strutture subordinate

POSIZIONE ORGANIZZATIVA ARCHIVIO E GESTIONE DOCUMENTALE

POSIZIONE ORGANIZZATIVA ASSISTENZA AL CORECOM IN ORDINE ALLE FUNZIONI PROPRIE E A QUELLE DELEGATE

POSIZIONE ORGANIZZATIVA ATTIVITA' IN MATERIA DI DEFINIZIONE DELLE CONTROVERSIE FRA UTENTI E GESTORI DI COMUNICAZIONI ELETTRONICHE PRESSO IL CORECOM

POSIZIONE ORGANIZZATIVA ATTIVITÀ DI SEGRETERIA E DI SUPPORTO AMMINISTRATIVO PER IL CORECOM

POSIZIONE ORGANIZZATIVA COORDINAMENTO DELLE ATTIVITA' DI SEGRETERIA, DELLE FUNZIONI ISTRUTTORIE, AMMINISTRATIVE ED ORGANIZZATIVE

POSIZIONE ORGANIZZATIVA GESTIONE DELLA BIBLIOTECA

POSIZIONE ORGANIZZATIVA SERVIZI DELLA BIBLIOTECA

Personale assegnato

Elisabetta AGNOLONI
Giovanni Giacomo AMALFITANO
Francesca ANDREINI
Claudia BARTOLI
Rossella BENDI
Carla CAMPANA
Paola CAPPAI
Antonella CARTEI
Vanna CASTALDI
Elisabetta CASTELLI
Silvia CHIARANTINI
Katia FERRI
Massimo GALLI
Simona GIANDONATI
Laura GIANI
Mario GINANNI
Antonella GORI
Massimo GRADI
Grazia GRONDONI
Alessandra MARIANI
Andrea MARTINI
Elena MICHELAGNOLI
Claudia NAPOLETTI
Susanna NARDONI
Federica NEBBIAI
Stefania NESI
Annamaria PETRELLA
Marco RAINERO
Silvia SELVI
Luciano SENNI
Rosa TERMINI
Domenica TRIPODI
Monica VALENTINI
Daniela VANNINI