Home » ContattiIndietro  

Contatti


Biblioteca della Toscana Pietro Leopoldo
tel. 055 238 7799/7017
biblioteca@consiglio.regione.toscana.it

Sezione Biblioteca dell'identità toscana
tel. 055 238 7799/7819
bit@consiglio.regione.toscana.it

Sezione Biblioteca di Novoli
tel. 055 438 3947
biblioteca@consiglio.regione.toscana.it


Chiaretta Silla 
dirigente
c.silla@consiglio.regione.toscana.it

Katia Ferri 
responsabile dei servizi della biblioteca
tel. 055 238 7022
k.ferri@consiglio.regione.toscana.it

Elena Michelagnoli 
responsabile della gestione della biblioteca
tel. 055 238 7075
e.michelagnoli@consiglio.regione.toscana.it

Francesca Andreini
tel. 055 238 7013
f.andreini@consiglio.regione.toscana.it

Rossella Bendi
tel. 055 238 7782 
r.bendi@consiglio.regione.toscana.it

Paola Cappai 
sezione Biblioteca di Novoli
tel. 055 438 3813
p.cappai@consiglio.regione.toscana.it

Massimo Galli 
sezione Biblioteca di Novoli
tel. 055 438 3402
m.galli@consiglio.regione.toscana.it

Simona Giandonati
tel. 055 238 7055
s.giandonati@consiglio.regione.toscana.it

Grazia Grondoni
tel. 055 238 7004
g.grondoni@consiglio.regione.toscana.it

Andrea Martini
tel. 055 238 7027
a.martini@consiglio.regione.toscana.it

Susanna Nardoni
tel. 055 238 7074
s.nardoni@consiglio.regione.toscana.it

Marco Rainero
tel. 055 238 7061
m.rainero@consiglio.regione.toscana.it

Silvia Selvi
tel. 055 238 7663
s.selvi@consiglio.regione.toscana.it

Daniela Vannini
tel. 055 238 7016
d.vannini@consiglio.regione.toscana.it